Пятница, 26.04.2024, 03:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Это интересно
[ · · · · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сообщества » SmackDown FaN » Определение рейстлинга (Итак, что же это такое wrestling?)
Определение рейстлинга
ImmortaLДата: Пятница, 16.10.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 359
Уважение
[ ]
Трудно сказать... У каждого на этот счёт своё мнение. «...Сегодня был первый день турниров, где все эти чокнутые собирались вышибать друг из друга остатки мозгов...»,- так упоминает о рэстлинге Дэйвид Бишофф. Или вот, например, Арье Петэль: «Это такой борцовский цирк – его иногда показывают по телевизору. Там вот такое часто бывает: один другого лупит по-страшному, прижимает его к ковру или в угол, ну, кажется, не вывернуться ни за что, а тот вдруг, раз, извернулся – и соперники вмиг поменялись ролями. Впрочем, в рестлинге всё не по-настоящему – там эта «драматургия» раскручена, чтобы публике по-интересней было...» Ну, чем на это можно возразить?...

В чём-то, конечно они и правы, но меня поражает то, что, не зная практически ничего об этом спорте, они берутся судить: умно это...или глупо. Я, например из «умных» видов спорта знаю только шахматы. Да, в рестлинге действительно есть мало чего настоящего. Ранее он считался самым обычным видом спорта (без представлений), но затем его перевели в так-называемый «спортивно-развлекательный» ряд. И я объясню почему. Раньше, все приёмы, выполняемые рэстлерами были не просто шоу. Это была настоящая борьба со всеми последствиями и болезненными побочными эффектами. Самые опасные последствия давали удушающие приёмы – или как их на ам. слэнге называют: «слиперы». Наблюдалось не мало и смертельных исходов. Ну разве гуманитарные организации могли такое позволить? Конечно же нет! Они просто-напросто запретили все слиперы и ряд других опасных приёмов, оставив один буллшит, которым даже за час никого не уложишь.

Тогда рестлерам приходилось делать вид, будто они деруться по-настоящему, но вы не представляете какое же это искусство! Гораздо легче врезать противнику по морде, чем притвориться, будто бы ты действительно врезал. (Поверьте мне, я уже довольно долго тренеруюсь, чтобы судить об этом.) Или, например, прыгнуть на противника с турнбакла, пока тот лежит на середине ринга, и никак его не повредить. А спокойно лежать и ждать, пока на тебя налетят – это просто ужас: чувствуешь себя самоубийцей (я постоянно смывался – нервы не выдерживают). Или делать вид, что тебе больно, что обычно проявляется в конвульсивном дрыгании. Напарник делает вид, будто произвёл удар тебе в голову, а ты должен вовремя дёрнуться. Если дёрнешься на секунду поздже – всё закончится довольно-таки комично, а если на секунду раньше – трагично (99% - шанс натолкнуться на кулак напарника и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО схлопотать по роже, но зато реакция будет выглядеть супер-естественно). Но самое трудное – дёргаться тогда, когда противник бьёт тебя сзади (т.е. его действия не находятся в твоём поле зрения). Бывает и такое, что стараешься, стараешься... вдруг слышишь – вокруг ржут..; поднимаешь голову: соперник уже давно отошёл, а ты всё дёргаешься, дёргаешься...

Но, это, конечно всё – ерунда посравнению с тренеровками. Иногда хочется встать, всё бросить и уйти, а иногда просто лечь и сдохнуть вместо следующего десятка пуш-апов. И у каких-то невежд хватает наглости назвать это ‘цирком’?!! Прости их, Г-споди, ибо не ведают, что творят...

Я вообще не отношусь к рестлингу, как к некому виду развлечений. Для меня это – СПОРТ.



Форум » Сообщества » SmackDown FaN » Определение рейстлинга (Итак, что же это такое wrestling?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Новый Топ пользователей с аватарами для Ucoz
[0]
Простой и красивый вид формы опроса
[0]
Красивый информер "кто нас сегодня посетил" для Ucoz
[0]
Flash радио для сайта
[0]
Новый информер комментарии для ucoz как на Dle
[0]
Новый вид опроса для uCoz
[0]
Связь с администрацией
[0]
Новый вид статистики Ucoz
[0]
Скрипт Наши сервера в одном блоке
[0]
Выдвижная кнопка ВКонтакте
[0]
[15]
ImmortaL
[359]
Sanshroom
[107]
100$)))
[87]
2wey
[81]
КрисТишка
[37]
Warchi
[13]
Strider
[6]
Роман
[6]
aldamm
[2]
Amator
[2]
Angelinajoliitacy
(20.01.2017|03:48)
ZhenyaWelo
(01.03.2016|21:56)
Stojanhesk
(14.06.2015|11:03)
Gopn1k
(07.04.2012|11:52)
Star
(04.07.2011|15:29)
snezhok
(16.01.2011|22:15)
Каваня
(21.09.2010|03:23)
2wey
(07.07.2010|10:21)
4353453454345345
(03.05.2010|15:10)
eldendhutle
(19.04.2010|08:53)